Loja para Alugar, Tatuapé, SP

Rua Padre Estevão Pernet, 200 - Vila Gomes Cardim - São Paulo/SP
3 banheiros
200 m² útil
Sem vagas

Descrição

Locação de imóvel comercial no Tatuapé Loja de 200 m² Pavimento Inferior : salão , 1 banheiro, elevador (plataforma), copa, área aberta com tanque, recuo 3 vagas. Pavimento superior : mezanino, 2 banheiros ( 1 PCD ) , salão amplo , elevador - plataforma de acesso (ideal para acessibilidade ou carga) . O bairro oferece excelente infraestrutura, comércio local diversificado e fácil acesso ao transporte público. Ponto de alto fluxo no novo Tatuapé, ideal para comércio, showroom ou serviços. Imóvel novo e moderno. Venha conhecer! Loja para Aluguel em região valorizada do bairro Vila Gomes Cardim, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Loja em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 91022-3696. A MZW Imóveis tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila Gomes Cardim e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na MZW Imóveis você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A MZW Imóveis é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na MZW Imóveis você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila Gomes Cardim. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Porcelanato
  • Mezanino

O que fazer em Vila Gomes Cardim

Saiba como é morar em Vila Gomes Cardim
Ver imóveis para alugar em Vila Gomes Cardim
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Gomes Cardim e região

Aluguel R$ 20.000,00 /ano

IPTU mensalR$ 683,10

Total R$ 20.683,10

15 pessoas visualizaram este anúncio